Кондиционер Shuft SFTO-12HN1
Оставить отзыв| ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Тип кондиционера | Настенный |
| Серия | BERG |
| Площадь охлаждения, м² | 35 |
Описание
Настенный кондиционер Shuft (Шафт) SFTO-12HN1 - мощное современное климатическое оборудование, которое может использоваться для вентиляции воздуха и дополнительного источника обогрева в холодное время года. Оборудование легко управляется с пульта ДУ из комплекта и дисплея, на который выводятся настройки температуры.
Особенности и преимущества:
- 4 режима работы: охлаждение/обогрев/вентиляция/осушение
- 3 года гарантии
- А класс энергоэффективности
- IClean – функция самоочистки внутреннего блока
- Режимы Auto, Sleep, Turbo
- ECO режим
- Вывод дренажа в две стороны
- Компрессора GREE и GMCC
- Golden Fin – антикоррозийное покрытие теплообменников
- Таймер на включение и отключение
- Эксклюзивный пульт с подсветкой
- Самодиагностика
Настенные кондиционеры марки Shuft серии BERG оснащены мощными компрессорами, обеспечивающими высокую эффективность оборудования. Кондиционер надёжно защищён от образования ржавчины покрытием Golden Fin. Большой функционал агрегата позволяет выбрать наиболее эффективный режим и быстро создать комфортный микроклимат в помещении.
Характеристики
| ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Тип кондиционера | Настенный |
| Серия | BERG |
| Площадь охлаждения, м² | 35 |
| Инверторный | Нет |
| Производитель | SHUFT |
| Страна изготовления | Китай |
| ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Мощность охлаждения, кВт | 3.6 |
| Мощность обогрева, кВт | 3.66 |
| Режим работы | Холод/Тепло |
| Расход воздуха, м³/ч | 580 |
| Хладагент | R410A |
| Суммарная длина трассы, м | 20 |
| ø газовой трубы, дюйм | 3/8 |
| ø жидкостной трубы, дюйм | 1/4 |
| Самодиагностика | Да |
| Самоочистка внут блока | Да |
| Авто режим | Да |
| Ночной режим | Да |
| Напряжение, В | 220 |
| Гарантия | 3 года |
| ВНЕШНИЙ БЛОК | |
| Уровень шума, дБа | 51 |
| Габариты (ВхШхГ), см | 42 × 68 × 27.5 |
| Вес | 26 кг |
| ВНУТРЕННИЙ БЛОК | |
| Уровень шума, дБа | 26 |
| Габариты (ВхШхГ), см | 29 × 81 × 19 |
| Вес, | 9 кг |
Кондиционер Shuft SFTO-12HN1 отзывы
Стандартная установка настенных кондиционеров

Стандартная установка настенных кондиционеров осуществляется следующим образом:
- Определение места размещения внутреннего блока с учётом требований: отсутствие прямого выдува воздуха в места нахождения людей и гармоничное сочетание с обстановкой помещения.
- Установка необходимой длины всасывающей и нагнетающей трубок с учётом расстояния до поворота на стене, запаса для подсоединения с внешним блоком и толщины стены.
- «Одевание» медных трубок в подходящий по диаметру утеплитель и подводка кабеля питания к внутреннему и внешнему блокам.
- Монтаж сливной трубки и сборка всех кабелей и трубок с обмоткой белой изоляционной лентой.
- Проделывание отверстия в стене диаметром 50–60 мм с использованием специальной коронки при бетонной или кирпичной стене или пера при деревянной стене.
- Закрепление внутреннего блока и всех необходимых трубок.
- Установка наружного блока снаружи стены с подключением всасывающей и нагнетающей трубок и кабеля.
- Вакуумация системы с использованием заправочной станции.
- Проверка давления на всасывающей стороне при использовании хладагента R410 (должно находиться в пределах 8,5–9 атмосфер).
- Герметизация отверстия с помощью монтажной пены.
- Обеспечение бесперебойного питания на расстоянии до 3 метров без использования удлинителей и переходников.
| Мощность | Цена |
|---|---|
| До 3 до 4 кВт модельный ряд от 7 до 14 |
13 500 руб. |
| От 4 до 6 кВт модельный ряд 18 |
14 900 руб. |
| До 6 до 8 кВт модельный ряд 24 |
17 900 руб. |
| От 8 до 9.5 кВт модельный ряд от 28 до 30 |
20 900 руб. |
Нестандартная установка настенных кондиционеров
Нестандартная установка настенных кондиционеров означает установку с учётом специфических особенностей помещения, которые усложняют процесс. Такая установка может потребовать больше времени, использования дополнительных материалов и услуг специалистов. Стоимость нестандартного монтажа обычно выше, чем стандартного.
Таковыми являются:
1. Штробление и укладка в штробу межблочных коммуникаций.
2. Установка кондиционеров в два этапа. Обычно применяется, когда установка кондиционеров производится
одновременно с капитальным ремонтом помещения. Во время общего ремонта офиса или квартиры
проводится первый этап: устанавливается внешний блок и выводятся межблочные коммуникации. После
ремонта, во время второго этапа устанавливаются внутренний блок.
3. Установка внешнего блока сплит-системы не под окном, а сверху или сбоку от окна, что намного осложняет работу монтажников. Иногда такая установка невозможна без использования спец.техники, автовышек или вмешательства альпинистов.
4. Монтаж защитного козырька над наружным блоком сплит-системы.
5. Закрепление наружных коммуникаций к стене.
6. Установка помпы для дренажа.
7. Удлинение межблочной трассы (до 5ти метров).
Цена на нестандартную установку кондиционера рассчитывается индивидуально

Профессиональный монтаж кондиционера – залог его долгой и надежной работы. В нашей компании работают опытные бригады монтажников, оснащённые профессиональным оборудованием и имеющие за плечами многолетний опыт, что гарантирует высокое качество производимых монтажных работ.
Мы осуществляем установку сплит-систем любой сложности
Интернет-магазин климатических систем «Ретро Климат» нацелен на долговременное сотрудничество со своими клиентами, а потому берет на себя гарантийные обязательства за установку кондиционера, проведенную сотрудниками нашей организации.
c 9:00 до 22:00 без выходных









