Кондиционер Roland FU-07HSS010/N4
Оставить отзыв| ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Тип кондиционера | Настенный |
| Серия | Favorite II |
| Площадь охлаждения, м² | 20 |
Описание
Настенная сплит-система Roland (Роланд) FAVORITE II FU-07HSS010/N4 – беззвучный и компактный прибор, который станет настоящим стражем Вашего комфорта, не требуя взамен ни слишком много ресурсозатрат, ни усиленного ухода за оборудованием. Теплообменники модели защищены от коррозии специальным покрытием Golden FIN, значительно продлевающим срок службы агрегата.
Особенности и преимущества:
- Класс энергоэффективности А
- Антикоррозийное покрытие теплообменников Golden FIN
- Защитная накладка на вентилях внешнего блока
- Индикация утечки хладагента
- Режим Turbo-охлаждения
- Функция “Follow me”
- Угольный фильтр
- Таймер отключения
- Озонобезопасный хладагент
- Отключаемый скрытый дисплей
- Минимальный уровень шума
- Аккуратный и эстетичный дизайн
Настенные сплит-системы Roland, представленные в модельном ряду FAVORITE II, сочетают в себе превосходные эксплуатационные и экономические характеристики, надежность и безопасность. Скрытый дисплей, расположенный на лицевой панели внутреннего блока, ненавязчиво информирует о текущих настройках прибора. При желании пользователь может отключить дисплей, что особенно удобно в ночное время.
Характеристики
| ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Тип кондиционера | Настенный |
| Серия | Favorite II |
| Площадь охлаждения, м² | 20 |
| Инверторный | Нет |
| Цвет | Белый |
| Производитель | Roland |
| Страна изготовления | Китай |
| ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Мощность охлаждения, кВт | 2.23 |
| Мощность обогрева, кВт | 2.4 |
| Режим работы | Холод/Тепло |
| Расход воздуха, м³/ч | 445 |
| Хладагент | R410A |
| ø газовой трубы, дюйм | 3/8 |
| ø жидкостной трубы, дюйм | 1/4 |
| Напряжение, В | 220 |
| Гарантия | 2 года |
| ВНЕШНИЙ БЛОК | |
| Уровень шума, дБа | 54 |
| Габариты (ВхШхГ), см | 49.5 × 72 × 27 |
| Вес | 24.6 кг |
| ВНУТРЕННИЙ БЛОК | |
| Уровень шума, дБа | 25.5 |
| Габариты (ВхШхГ), см | 28.5 × 71.5 × 19.4 |
| Вес, | 7.4 кг |
Кондиционер Roland FU-07HSS010/N4 отзывы
Стандартная установка настенных кондиционеров

Стандартная установка настенных кондиционеров осуществляется следующим образом:
- Определение места размещения внутреннего блока с учётом требований: отсутствие прямого выдува воздуха в места нахождения людей и гармоничное сочетание с обстановкой помещения.
- Установка необходимой длины всасывающей и нагнетающей трубок с учётом расстояния до поворота на стене, запаса для подсоединения с внешним блоком и толщины стены.
- «Одевание» медных трубок в подходящий по диаметру утеплитель и подводка кабеля питания к внутреннему и внешнему блокам.
- Монтаж сливной трубки и сборка всех кабелей и трубок с обмоткой белой изоляционной лентой.
- Проделывание отверстия в стене диаметром 50–60 мм с использованием специальной коронки при бетонной или кирпичной стене или пера при деревянной стене.
- Закрепление внутреннего блока и всех необходимых трубок.
- Установка наружного блока снаружи стены с подключением всасывающей и нагнетающей трубок и кабеля.
- Вакуумация системы с использованием заправочной станции.
- Проверка давления на всасывающей стороне при использовании хладагента R410 (должно находиться в пределах 8,5–9 атмосфер).
- Герметизация отверстия с помощью монтажной пены.
- Обеспечение бесперебойного питания на расстоянии до 3 метров без использования удлинителей и переходников.
| Мощность | Цена |
|---|---|
| До 3 до 4 кВт модельный ряд от 7 до 14 |
13 500 руб. |
| От 4 до 6 кВт модельный ряд 18 |
14 900 руб. |
| До 6 до 8 кВт модельный ряд 24 |
17 900 руб. |
| От 8 до 9.5 кВт модельный ряд от 28 до 30 |
20 900 руб. |
Нестандартная установка настенных кондиционеров
Нестандартная установка настенных кондиционеров означает установку с учётом специфических особенностей помещения, которые усложняют процесс. Такая установка может потребовать больше времени, использования дополнительных материалов и услуг специалистов. Стоимость нестандартного монтажа обычно выше, чем стандартного.
Таковыми являются:
1. Штробление и укладка в штробу межблочных коммуникаций.
2. Установка кондиционеров в два этапа. Обычно применяется, когда установка кондиционеров производится
одновременно с капитальным ремонтом помещения. Во время общего ремонта офиса или квартиры
проводится первый этап: устанавливается внешний блок и выводятся межблочные коммуникации. После
ремонта, во время второго этапа устанавливаются внутренний блок.
3. Установка внешнего блока сплит-системы не под окном, а сверху или сбоку от окна, что намного осложняет работу монтажников. Иногда такая установка невозможна без использования спец.техники, автовышек или вмешательства альпинистов.
4. Монтаж защитного козырька над наружным блоком сплит-системы.
5. Закрепление наружных коммуникаций к стене.
6. Установка помпы для дренажа.
7. Удлинение межблочной трассы (до 5ти метров).
Цена на нестандартную установку кондиционера рассчитывается индивидуально

Профессиональный монтаж кондиционера – залог его долгой и надежной работы. В нашей компании работают опытные бригады монтажников, оснащённые профессиональным оборудованием и имеющие за плечами многолетний опыт, что гарантирует высокое качество производимых монтажных работ.
Мы осуществляем установку сплит-систем любой сложности
Интернет-магазин климатических систем «Ретро Климат» нацелен на долговременное сотрудничество со своими клиентами, а потому берет на себя гарантийные обязательства за установку кондиционера, проведенную сотрудниками нашей организации.
c 9:00 до 22:00 без выходных







