| ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Тип кондиционера | Настенный |
| Серия | NEON |
| Площадь охлаждения, м² | 20 |
Описание
Loriot (Лориот) LAC-07TA – это современная настенная сплит-система, работающая на безопасном хладагенте. Оборудование удобно монтируется, внутренний блок хорошо вписывается в интерьер комнаты. Устройство легко переключать с одного режима на другой при помощи пульта управления. Передовой прибор безопасен в эксплуатации и долговечен.
Особенности и преимущества:
- Современный ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ дизайн
- 4D Air Flow (горизонтальное и вертикальное управление жалюзи с пульта)
- Функция I-FEEL
- Hidden display
- Класс энергоэффективности А
- 19 dB сверхтихая работа
- Ионизатор воздуха
- Фильтр 3 в 1: Фотокаталитический, Угольный, Катехиновый
- Надежный компрессор
- Самоочистка теплообменника
- Самодиагностика
- Авторестарт
- Таймер
- Турбо режим
- Интеллектуальное осушение
- Антикоррозии?ныи? корпус внешнего блока
- Функция "глубокий сон"
Серия NEON — это еще одна серия традиционных кондиционеров Loriot с внутренними блоками настенного типа. Агрегаты могут предложить покупателям доступную стоимость и хорошую функциональную «начинку». Благодаря этому устройства завоевали любовь потребителей и большую популярность в своем сегменте.
Характеристики
| ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Тип кондиционера | Настенный |
| Серия | NEON |
| Площадь охлаждения, м² | 20 |
| Инверторный | Нет |
| Цвет | Белый |
| Производитель | Loriot |
| Страна изготовления | Китай |
| ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Мощность охлаждения, кВт | 2.1 |
| Мощность обогрева, кВт | 2.2 |
| Режим работы | Холод/Тепло |
| Расход воздуха, м³/ч | 350 |
| Хладагент | R410A |
| Суммарная длина трассы, м | 20 |
| ø газовой трубы, дюйм | 3/8 |
| ø жидкостной трубы, дюйм | 1/4 |
| Самодиагностика | Да |
| Дисплей | Да |
| Авто режим | Да |
| Напряжение, В | 220 |
| Гарантия | 3 года |
| ВНЕШНИЙ БЛОК | |
| Габариты (ВхШхГ), см | 50.7 × 65.4 × 27.6 |
| Вес | 21 кг |
| ВНУТРЕННИЙ БЛОК | |
| Уровень шума, дБа | 19 |
| Габариты (ВхШхГ), см | 25.5 × 69.8 × 19 |
| Вес, | 7 кг |
Кондиционер Loriot LAC-07TA отзывы
Стандартная установка настенных кондиционеров

Стандартная установка настенных кондиционеров осуществляется следующим образом:
- Определение места размещения внутреннего блока с учётом требований: отсутствие прямого выдува воздуха в места нахождения людей и гармоничное сочетание с обстановкой помещения.
- Установка необходимой длины всасывающей и нагнетающей трубок с учётом расстояния до поворота на стене, запаса для подсоединения с внешним блоком и толщины стены.
- «Одевание» медных трубок в подходящий по диаметру утеплитель и подводка кабеля питания к внутреннему и внешнему блокам.
- Монтаж сливной трубки и сборка всех кабелей и трубок с обмоткой белой изоляционной лентой.
- Проделывание отверстия в стене диаметром 50–60 мм с использованием специальной коронки при бетонной или кирпичной стене или пера при деревянной стене.
- Закрепление внутреннего блока и всех необходимых трубок.
- Установка наружного блока снаружи стены с подключением всасывающей и нагнетающей трубок и кабеля.
- Вакуумация системы с использованием заправочной станции.
- Проверка давления на всасывающей стороне при использовании хладагента R410 (должно находиться в пределах 8,5–9 атмосфер).
- Герметизация отверстия с помощью монтажной пены.
- Обеспечение бесперебойного питания на расстоянии до 3 метров без использования удлинителей и переходников.
| Мощность | Цена |
|---|---|
| До 3 до 4 кВт модельный ряд от 7 до 14 |
13 500 руб. |
| От 4 до 6 кВт модельный ряд 18 |
14 900 руб. |
| До 6 до 8 кВт модельный ряд 24 |
17 900 руб. |
| От 8 до 9.5 кВт модельный ряд от 28 до 30 |
20 900 руб. |
Нестандартная установка настенных кондиционеров
Нестандартная установка настенных кондиционеров означает установку с учётом специфических особенностей помещения, которые усложняют процесс. Такая установка может потребовать больше времени, использования дополнительных материалов и услуг специалистов. Стоимость нестандартного монтажа обычно выше, чем стандартного.
Таковыми являются:
1. Штробление и укладка в штробу межблочных коммуникаций.
2. Установка кондиционеров в два этапа. Обычно применяется, когда установка кондиционеров производится
одновременно с капитальным ремонтом помещения. Во время общего ремонта офиса или квартиры
проводится первый этап: устанавливается внешний блок и выводятся межблочные коммуникации. После
ремонта, во время второго этапа устанавливаются внутренний блок.
3. Установка внешнего блока сплит-системы не под окном, а сверху или сбоку от окна, что намного осложняет работу монтажников. Иногда такая установка невозможна без использования спец.техники, автовышек или вмешательства альпинистов.
4. Монтаж защитного козырька над наружным блоком сплит-системы.
5. Закрепление наружных коммуникаций к стене.
6. Установка помпы для дренажа.
7. Удлинение межблочной трассы (до 5ти метров).
Цена на нестандартную установку кондиционера рассчитывается индивидуально

Профессиональный монтаж кондиционера – залог его долгой и надежной работы. В нашей компании работают опытные бригады монтажников, оснащённые профессиональным оборудованием и имеющие за плечами многолетний опыт, что гарантирует высокое качество производимых монтажных работ.
Мы осуществляем установку сплит-систем любой сложности
Интернет-магазин климатических систем «Ретро Климат» нацелен на долговременное сотрудничество со своими клиентами, а потому берет на себя гарантийные обязательства за установку кондиционера, проведенную сотрудниками нашей организации.
c 9:00 до 22:00 без выходных









