Кондиционер Electrolux EACS-18HP/N3_22Y
Оставить отзыв| ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Тип кондиционера | Настенный |
| Серия | Portofino |
| Площадь охлаждения, м² | 53 |
Описание
Настенная сплит-система Electrolux EACS-18 HF/N3 обладает рядом полезных функций. Во-первых, кондиционер может охлаждать воздух в обслуживаемом помещении. Во-вторых, прибор также может подогревать воздух. В-третьих, просушивает влажность внутри помещения, а также вентилирует воздух. Стоит отметить, что работа прибора очень тихая, кроме того, имеется ночной режим, при котором кондиционер переходит на минимальные обороты вентилятора.
Основные характеристики представленной модели:
- Многоступенчатая фильтрация (катехиновый, антиаллергенный, фотокаталитические фильтры, фильтр тонкой очистки, а также антибактериальный и с ионами серебра).
- Кондиционер включается при понижении температуры в помещении ниже заданной.
- Функция осушения обеспечивает снижение влажности внутри помещения. Конденсат, скапливающийся при работе системы, выводится через дренажную трубку.
- Режим вентиляции.
- Самодиагностика и автоочистка.
- Режим «Турбо» и ночной режим работы, а также удобный таймер и LED-дисплей.
- Блокировка кнопок.
- Озонобезопасный фреон.
- Функция авторестарта и мягкого запуска.
- Автоматическая разморозка.
- Автоматический режим.
- Горячий старт исключает возможность поступления холодного воздуха в помещение (только в режиме обогрева).
- Низковольтный и низкотемпературный пуск.
- Низкий уровень шума.
- Пульт ДУ с режимом реального времени.
- Защита от перепадов напряжения.
- Экономичное энергопотребление.
Серия традиционных настенных сплит-систем Portofino от компании Electrolux – одного из мировых лидеров в индустрии климата – это новинка 2014 года! Модельный ряд приборов представленного семейства выполнен в новом привлекательном дизайне внутреннего блока, который станет отличным и органичным дополнением любого интерьера. Кроме того, оборудование серии Portofino отличается высоким качеством исполнения, надежностью и долговечностью, повышенной энергоэффективностью, а также компрессором с более долгим сроком эксплуатации.
Характеристики
| ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Тип кондиционера | Настенный |
| Серия | Portofino |
| Площадь охлаждения, м² | 53 |
| Инверторный | Нет |
| Цвет | Белый |
| Производитель | Electrolux |
| Страна изготовления | Китай |
| ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Мощность охлаждения, кВт | 5.3 |
| Мощность обогрева, кВт | 5.5 |
| Режим работы | Холод/Тепло |
| Расход воздуха, м³/ч | 800 |
| Хладагент | R410A |
| Суммарная длина трассы, м | 25 |
| ø газовой трубы, дюйм | 3/8 |
| ø жидкостной трубы, дюйм | 1/4 |
| Самодиагностика | Да |
| Авторестарт | Да |
| Авто режим | Да |
| Ночной режим | Да |
| Напряжение, В | 220 |
| Гарантия | 3 года |
| ВНЕШНИЙ БЛОК | |
| Уровень шума, дБа | 58 |
| Габариты (ВхШхГ), см | 59.6 × 89.9 × 37.8 |
| Вес | 47 кг |
| ВНУТРЕННИЙ БЛОК | |
| Уровень шума, дБа | 26 |
| Габариты (ВхШхГ), см | 30 × 97 × 22.4 |
| Вес, | 14 кг |
Кондиционер Electrolux EACS-18HP/N3_22Y отзывы
Стандартная установка настенных кондиционеров

Стандартная установка настенных кондиционеров осуществляется следующим образом:
- Определение места размещения внутреннего блока с учётом требований: отсутствие прямого выдува воздуха в места нахождения людей и гармоничное сочетание с обстановкой помещения.
- Установка необходимой длины всасывающей и нагнетающей трубок с учётом расстояния до поворота на стене, запаса для подсоединения с внешним блоком и толщины стены.
- «Одевание» медных трубок в подходящий по диаметру утеплитель и подводка кабеля питания к внутреннему и внешнему блокам.
- Монтаж сливной трубки и сборка всех кабелей и трубок с обмоткой белой изоляционной лентой.
- Проделывание отверстия в стене диаметром 50–60 мм с использованием специальной коронки при бетонной или кирпичной стене или пера при деревянной стене.
- Закрепление внутреннего блока и всех необходимых трубок.
- Установка наружного блока снаружи стены с подключением всасывающей и нагнетающей трубок и кабеля.
- Вакуумация системы с использованием заправочной станции.
- Проверка давления на всасывающей стороне при использовании хладагента R410 (должно находиться в пределах 8,5–9 атмосфер).
- Герметизация отверстия с помощью монтажной пены.
- Обеспечение бесперебойного питания на расстоянии до 3 метров без использования удлинителей и переходников.
| Мощность | Цена |
|---|---|
| До 3 до 4 кВт модельный ряд от 7 до 14 |
13 500 руб. |
| От 4 до 6 кВт модельный ряд 18 |
14 900 руб. |
| До 6 до 8 кВт модельный ряд 24 |
17 900 руб. |
| От 8 до 9.5 кВт модельный ряд от 28 до 30 |
20 900 руб. |
Нестандартная установка настенных кондиционеров
Нестандартная установка настенных кондиционеров означает установку с учётом специфических особенностей помещения, которые усложняют процесс. Такая установка может потребовать больше времени, использования дополнительных материалов и услуг специалистов. Стоимость нестандартного монтажа обычно выше, чем стандартного.
Таковыми являются:
1. Штробление и укладка в штробу межблочных коммуникаций.
2. Установка кондиционеров в два этапа. Обычно применяется, когда установка кондиционеров производится
одновременно с капитальным ремонтом помещения. Во время общего ремонта офиса или квартиры
проводится первый этап: устанавливается внешний блок и выводятся межблочные коммуникации. После
ремонта, во время второго этапа устанавливаются внутренний блок.
3. Установка внешнего блока сплит-системы не под окном, а сверху или сбоку от окна, что намного осложняет работу монтажников. Иногда такая установка невозможна без использования спец.техники, автовышек или вмешательства альпинистов.
4. Монтаж защитного козырька над наружным блоком сплит-системы.
5. Закрепление наружных коммуникаций к стене.
6. Установка помпы для дренажа.
7. Удлинение межблочной трассы (до 5ти метров).
Цена на нестандартную установку кондиционера рассчитывается индивидуально

Профессиональный монтаж кондиционера – залог его долгой и надежной работы. В нашей компании работают опытные бригады монтажников, оснащённые профессиональным оборудованием и имеющие за плечами многолетний опыт, что гарантирует высокое качество производимых монтажных работ.
Мы осуществляем установку сплит-систем любой сложности
Интернет-магазин климатических систем «Ретро Климат» нацелен на долговременное сотрудничество со своими клиентами, а потому берет на себя гарантийные обязательства за установку кондиционера, проведенную сотрудниками нашей организации.
c 9:00 до 22:00 без выходных









