Кондиционер ABION ASH-C098DC/ARH-C098DC
Оставить отзыв| ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Тип кондиционера | Настенный |
| Серия | Comfort Inverter |
| Площадь охлаждения, м² | 25 |
Описание
В инверторных кондиционерах ABION ASH-C098DC/ARH-C098DC серии Comfort Inverter 2018 года, установлен инверторный компрессор постоянного тока (DC-инвертор), обеспечивающий низкий уровень шума и высокую эффективность.
В отличие от обычных кондиционеров, модели серии ABION серии Comfort Inverter 2018 года (инверторного типа) более точно поддерживают температуру в помещении, создавая тем самым более комфортные условия для человека. Они реагируют на изменение температуры в помещении от 0.5 °С и компрессор, увеличивая обороты, быстро доводит температуру до заданной.
Помимо базовых функций, таких как самоочистка, быстрое охлаждение/обогрев, автоматическая разморозка, 24 часовой таймер, автозапуск и фильтры очистки воздуха. Линейка представлена моделями мощностью от 7 000BTU до 12 000BTU.
Особенности и преимущества:
- Режимы: охлаждение, обогрев.
- LED-дисплей.
- Автоматический подбор режима охлаждения или обогрева.
- Авторестарт.
- Ионизатор.
- Энергетический класс: А.
- Фильтр 3 в 1 (Катехиновый + активный карбоновый + Vitamin C).
- Автоматическая очистка испарителя внутреннего блока от скопления пыли и вредных веществ.
- Автоматическое управление с пульта ДУ вертикальными и горизонтальными жалюзями.
- Удобная подставка для пульта ДУ.
Характеристики
| ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Тип кондиционера | Настенный |
| Серия | Comfort Inverter |
| Площадь охлаждения, м² | 25 |
| Инверторный | Да |
| Цвет | Белый |
| Производитель | Abion |
| Страна изготовления | Китай |
| ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Мощность охлаждения, кВт | 2.52 |
| Режим работы | Холод/Тепло |
| Расход воздуха, м³/ч | 430 |
| Хладагент | R410A |
| Суммарная длина трассы, м | 15 |
| ø газовой трубы, дюйм | 3/8 |
| ø жидкостной трубы, дюйм | 1/4 |
| Напряжение, В | 220 |
| Гарантия | 3 года |
| ВНЕШНИЙ БЛОК | |
| Уровень шума, дБа | 39 |
| Габариты (ВхШхГ), см | 70 × 55.2 × 25.6 |
| Вес | 26 кг |
| ВНУТРЕННИЙ БЛОК | |
| Уровень шума, дБа | 23 |
| Габариты (ВхШхГ), см | 69.8 × 25.5 × 19 |
| Вес, | 7 кг |
Кондиционер ABION ASH-C098DC/ARH-C098DC отзывы
Стандартная установка настенных кондиционеров

Стандартная установка настенных кондиционеров осуществляется следующим образом:
- Определение места размещения внутреннего блока с учётом требований: отсутствие прямого выдува воздуха в места нахождения людей и гармоничное сочетание с обстановкой помещения.
- Установка необходимой длины всасывающей и нагнетающей трубок с учётом расстояния до поворота на стене, запаса для подсоединения с внешним блоком и толщины стены.
- «Одевание» медных трубок в подходящий по диаметру утеплитель и подводка кабеля питания к внутреннему и внешнему блокам.
- Монтаж сливной трубки и сборка всех кабелей и трубок с обмоткой белой изоляционной лентой.
- Проделывание отверстия в стене диаметром 50–60 мм с использованием специальной коронки при бетонной или кирпичной стене или пера при деревянной стене.
- Закрепление внутреннего блока и всех необходимых трубок.
- Установка наружного блока снаружи стены с подключением всасывающей и нагнетающей трубок и кабеля.
- Вакуумация системы с использованием заправочной станции.
- Проверка давления на всасывающей стороне при использовании хладагента R410 (должно находиться в пределах 8,5–9 атмосфер).
- Герметизация отверстия с помощью монтажной пены.
- Обеспечение бесперебойного питания на расстоянии до 3 метров без использования удлинителей и переходников.
| Мощность | Цена |
|---|---|
| До 3 до 4 кВт модельный ряд от 7 до 14 |
13 500 руб. |
| От 4 до 6 кВт модельный ряд 18 |
14 900 руб. |
| До 6 до 8 кВт модельный ряд 24 |
17 900 руб. |
| От 8 до 9.5 кВт модельный ряд от 28 до 30 |
20 900 руб. |
Нестандартная установка настенных кондиционеров
Нестандартная установка настенных кондиционеров означает установку с учётом специфических особенностей помещения, которые усложняют процесс. Такая установка может потребовать больше времени, использования дополнительных материалов и услуг специалистов. Стоимость нестандартного монтажа обычно выше, чем стандартного.
Таковыми являются:
1. Штробление и укладка в штробу межблочных коммуникаций.
2. Установка кондиционеров в два этапа. Обычно применяется, когда установка кондиционеров производится
одновременно с капитальным ремонтом помещения. Во время общего ремонта офиса или квартиры
проводится первый этап: устанавливается внешний блок и выводятся межблочные коммуникации. После
ремонта, во время второго этапа устанавливаются внутренний блок.
3. Установка внешнего блока сплит-системы не под окном, а сверху или сбоку от окна, что намного осложняет работу монтажников. Иногда такая установка невозможна без использования спец.техники, автовышек или вмешательства альпинистов.
4. Монтаж защитного козырька над наружным блоком сплит-системы.
5. Закрепление наружных коммуникаций к стене.
6. Установка помпы для дренажа.
7. Удлинение межблочной трассы (до 5ти метров).
Цена на нестандартную установку кондиционера рассчитывается индивидуально

Профессиональный монтаж кондиционера – залог его долгой и надежной работы. В нашей компании работают опытные бригады монтажников, оснащённые профессиональным оборудованием и имеющие за плечами многолетний опыт, что гарантирует высокое качество производимых монтажных работ.
Мы осуществляем установку сплит-систем любой сложности
Интернет-магазин климатических систем «Ретро Климат» нацелен на долговременное сотрудничество со своими клиентами, а потому берет на себя гарантийные обязательства за установку кондиционера, проведенную сотрудниками нашей организации.
c 9:00 до 22:00 без выходных



