Колонный кондиционер Royal Clima ES-S 60HRCX/ES-E 60HX
Оставить отзыв| ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Тип кондиционера | Колонный |
| Серия | ESPERTO 2024 |
| Площадь охлаждения, м² | 176 |
Описание
Новые классические сплит-системы колонного типа с дополнительными электрическими преднагревателями для увеличения эффективности обогрева.
Кондиционеры предназначены для охлаждения, нагрева, осушения и вентиляции воздуха в промышленных и коммерческих помещениях.
Все модели штатно работают на нагрев до -7 °С
Модели 48/60 штатно работают на охлаждение до -25 °С
Надёжное оборудование с гарантийным сроком 3 года от лидера российского рынка кондиционеров.
Особенности и преимущества:
- Японские технологии
- 4 Режима работы - охлаждение, обогрев, вентиляция, осушение
- E-HEATER – дополнительный электрический преднагреватель воздуха (ТЭН)
- iFEEL – режим отслеживание температуры с пульта ДУ
- SLEEP – режим комфортного сна
- Минимальный уровень шума от 40 дБ(А)
- Эргономичный пульт управления с яркой оранжевой подсветкой
- Возможность отключения подсветки дисплея внутреннего блока
- Таймер
- Возможность управление кондиционером без пульта ДУ
- Датчик влажности
- Функция блокировки, защиты от детей
- Функция самодиагностики
- Антикоррозионное покрытие теплообменников Golden Fin
- Озонобезопасный хладагент R410A
Характеристики
| ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Тип кондиционера | Колонный |
| Серия | ESPERTO 2024 |
| Площадь охлаждения, м² | 176 |
| Инверторный | Нет |
| Wi-Fi управление | Нет |
| Цвет | Белый |
| Производитель | Royal Clima |
| Страна изготовления | Китай |
| ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Мощность охлаждения, кВт | 17.58 |
| Мощность обогрева, кВт | 18.9 |
| Уровень шума max, дБ(A) | 50 |
| Режим работы | Холод/Тепло |
| Хладагент | R410A |
| Воздухообмен, м³/ч | 2326 |
| Суммарная длина трассы, м | 50 |
| ø жидкостной трубы, дюйм | 3/8 |
| ø газовой трубы, дюйм | 3/4 |
| Горизонтальная регулировка потока | Автоматическая |
| Гарантия | 3 года |
| ВНЕШНИЙ БЛОК | |
| Уровень шума, дБа | 63 |
| Габариты (ВхШхГ), см | 117 × 90 × 35 |
| Вес | 99.7 кг |
| ВНУТРЕННИЙ БЛОК | |
| Уровень шума, дБа | 46 |
| Габариты (ВхШхГ), см | 193.4 × 60 × 45.5 |
| Вес, | 67 кг |
Колонный кондиционер Royal Clima ES-S 60HRCX/ES-E 60HX отзывы
Стандартная установка настенных кондиционеров

Стандартная установка настенных кондиционеров осуществляется следующим образом:
- Определение места размещения внутреннего блока с учётом требований: отсутствие прямого выдува воздуха в места нахождения людей и гармоничное сочетание с обстановкой помещения.
- Установка необходимой длины всасывающей и нагнетающей трубок с учётом расстояния до поворота на стене, запаса для подсоединения с внешним блоком и толщины стены.
- «Одевание» медных трубок в подходящий по диаметру утеплитель и подводка кабеля питания к внутреннему и внешнему блокам.
- Монтаж сливной трубки и сборка всех кабелей и трубок с обмоткой белой изоляционной лентой.
- Проделывание отверстия в стене диаметром 50–60 мм с использованием специальной коронки при бетонной или кирпичной стене или пера при деревянной стене.
- Закрепление внутреннего блока и всех необходимых трубок.
- Установка наружного блока снаружи стены с подключением всасывающей и нагнетающей трубок и кабеля.
- Вакуумация системы с использованием заправочной станции.
- Проверка давления на всасывающей стороне при использовании хладагента R410 (должно находиться в пределах 8,5–9 атмосфер).
- Герметизация отверстия с помощью монтажной пены.
- Обеспечение бесперебойного питания на расстоянии до 3 метров без использования удлинителей и переходников.
| Мощность | Цена |
|---|---|
| До 3 до 4 кВт модельный ряд от 7 до 14 |
13 500 руб. |
| От 4 до 6 кВт модельный ряд 18 |
14 900 руб. |
| До 6 до 8 кВт модельный ряд 24 |
17 900 руб. |
| От 8 до 9.5 кВт модельный ряд от 28 до 30 |
20 900 руб. |
Нестандартная установка настенных кондиционеров
Нестандартная установка настенных кондиционеров означает установку с учётом специфических особенностей помещения, которые усложняют процесс. Такая установка может потребовать больше времени, использования дополнительных материалов и услуг специалистов. Стоимость нестандартного монтажа обычно выше, чем стандартного.
Таковыми являются:
1. Штробление и укладка в штробу межблочных коммуникаций.
2. Установка кондиционеров в два этапа. Обычно применяется, когда установка кондиционеров производится
одновременно с капитальным ремонтом помещения. Во время общего ремонта офиса или квартиры
проводится первый этап: устанавливается внешний блок и выводятся межблочные коммуникации. После
ремонта, во время второго этапа устанавливаются внутренний блок.
3. Установка внешнего блока сплит-системы не под окном, а сверху или сбоку от окна, что намного осложняет работу монтажников. Иногда такая установка невозможна без использования спец.техники, автовышек или вмешательства альпинистов.
4. Монтаж защитного козырька над наружным блоком сплит-системы.
5. Закрепление наружных коммуникаций к стене.
6. Установка помпы для дренажа.
7. Удлинение межблочной трассы (до 5ти метров).
Цена на нестандартную установку кондиционера рассчитывается индивидуально

Профессиональный монтаж кондиционера – залог его долгой и надежной работы. В нашей компании работают опытные бригады монтажников, оснащённые профессиональным оборудованием и имеющие за плечами многолетний опыт, что гарантирует высокое качество производимых монтажных работ.
Мы осуществляем установку сплит-систем любой сложности
Интернет-магазин климатических систем «Ретро Климат» нацелен на долговременное сотрудничество со своими клиентами, а потому берет на себя гарантийные обязательства за установку кондиционера, проведенную сотрудниками нашей организации.
c 9:00 до 22:00 без выходных













