Кассетный кондиционер EXPERTAIR ZAC-HR24XCAC-IU/ZAC-HD24XC-OU/ZAC-PAN-HR24/36/48/60
Оставить отзыв| ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Серия | HARD |
| Площадь охлаждения, м² | 70 |
| Инверторный | Нет |
Описание
Эффективный кассетный кондиционер EXPERTAIR (ЭКСПЕРТЭЙР) ZAC-HR24XCAC-IU/ZAC-HD24XC-OU/ZAC-PAN-HR24/36/48/60 обеспечивает распределение воздуха вокруг изделия. Потолочная установка позволит добиться равномерного движения охлажденных или нагретых масс. Настройка производится при помощи ИК-пульта.
Особенности и преимущества:
- Круговое распределение воздушных потоков (для моделей 24k/36k/48k/60k)
- Возможность подключения проводного пульта управления
- Функция IFEEL
- Зимний комплект в стандартной комплектации
- Светодиодная индикация режима работы
- ЖК дисплей для отображения установленной температуры (только для моделей 24k/36k/48k/60k)
- Возможность подачи воздуха по воздуховодам в небольшие смежные помещения (только для моделей 24k/36k/48k/60k)
- Универсальный наружный блок для всех типов внутренних блоков
- Встроенный дренажный насос с высотой подъёма до 1200 мм
- Антикоррозионное покрытие теплообменников Blue Fin
- Озонобезопасный хладагент R410A
Новый бренд EXPERTAIR by ZILON представляет серию кассетных кондиционеров в классическом исполнении - HARD. Доступные решения подойдут для эксплуатации в промышленных, полупромышленных или коммерческих помещениях. Модельный ряд включает как компактные версии устройств (12k/18k), так и полноразмерные варианты (24k/36k/48k/60k).
Характеристики
| ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Серия | HARD |
| Площадь охлаждения, м² | 70 |
| Инверторный | Нет |
| Цвет | Белый |
| Производитель | Expertair |
| Страна изготовления | Китай |
| ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Мощность охлаждения, кВт | 7.03 |
| Мощность обогрева, кВт | 7.03 |
| Режим работы | Холод/Тепло |
| Расход воздуха, м³/ч | 1400 |
| Хладагент | R410A |
| Осушение, л/час | 2.5 |
| Суммарная длина трассы, м | 30 |
| ø газовой трубы, дюйм | 3/8 |
| ø жидкостной трубы, дюйм | 5/8 |
| Самодиагностика | Да |
| Авторестарт | Да |
| Авто режим | Да |
| Напряжение, В | 220 |
| С дренажной помпой | Да |
| Панель | В комплекте |
| Гарантия | 2 года |
| ВНЕШНИЙ БЛОК | |
| Уровень шума, дБа | 54 |
| Габариты (ВхШхГ), см | 70 × 84.5 × 33 |
| Вес | 47 кг |
| ВНУТРЕННИЙ БЛОК | |
| Уровень шума, дБа | 37 |
| Габариты (ВхШхГ), см | 95 × 95 × 24.5 |
| Вес, | 28 кг |
Кассетный кондиционер EXPERTAIR ZAC-HR24XCAC-IU/ZAC-HD24XC-OU/ZAC-PAN-HR24/36/48/60 отзывы
Стандартная установка настенных кондиционеров

Стандартная установка настенных кондиционеров осуществляется следующим образом:
- Определение места размещения внутреннего блока с учётом требований: отсутствие прямого выдува воздуха в места нахождения людей и гармоничное сочетание с обстановкой помещения.
- Установка необходимой длины всасывающей и нагнетающей трубок с учётом расстояния до поворота на стене, запаса для подсоединения с внешним блоком и толщины стены.
- «Одевание» медных трубок в подходящий по диаметру утеплитель и подводка кабеля питания к внутреннему и внешнему блокам.
- Монтаж сливной трубки и сборка всех кабелей и трубок с обмоткой белой изоляционной лентой.
- Проделывание отверстия в стене диаметром 50–60 мм с использованием специальной коронки при бетонной или кирпичной стене или пера при деревянной стене.
- Закрепление внутреннего блока и всех необходимых трубок.
- Установка наружного блока снаружи стены с подключением всасывающей и нагнетающей трубок и кабеля.
- Вакуумация системы с использованием заправочной станции.
- Проверка давления на всасывающей стороне при использовании хладагента R410 (должно находиться в пределах 8,5–9 атмосфер).
- Герметизация отверстия с помощью монтажной пены.
- Обеспечение бесперебойного питания на расстоянии до 3 метров без использования удлинителей и переходников.
| Мощность | Цена |
|---|---|
| До 3 до 4 кВт модельный ряд от 7 до 14 |
13 500 руб. |
| От 4 до 6 кВт модельный ряд 18 |
14 900 руб. |
| До 6 до 8 кВт модельный ряд 24 |
17 900 руб. |
| От 8 до 9.5 кВт модельный ряд от 28 до 30 |
20 900 руб. |
Нестандартная установка настенных кондиционеров
Нестандартная установка настенных кондиционеров означает установку с учётом специфических особенностей помещения, которые усложняют процесс. Такая установка может потребовать больше времени, использования дополнительных материалов и услуг специалистов. Стоимость нестандартного монтажа обычно выше, чем стандартного.
Таковыми являются:
1. Штробление и укладка в штробу межблочных коммуникаций.
2. Установка кондиционеров в два этапа. Обычно применяется, когда установка кондиционеров производится
одновременно с капитальным ремонтом помещения. Во время общего ремонта офиса или квартиры
проводится первый этап: устанавливается внешний блок и выводятся межблочные коммуникации. После
ремонта, во время второго этапа устанавливаются внутренний блок.
3. Установка внешнего блока сплит-системы не под окном, а сверху или сбоку от окна, что намного осложняет работу монтажников. Иногда такая установка невозможна без использования спец.техники, автовышек или вмешательства альпинистов.
4. Монтаж защитного козырька над наружным блоком сплит-системы.
5. Закрепление наружных коммуникаций к стене.
6. Установка помпы для дренажа.
7. Удлинение межблочной трассы (до 5ти метров).
Цена на нестандартную установку кондиционера рассчитывается индивидуально

Профессиональный монтаж кондиционера – залог его долгой и надежной работы. В нашей компании работают опытные бригады монтажников, оснащённые профессиональным оборудованием и имеющие за плечами многолетний опыт, что гарантирует высокое качество производимых монтажных работ.
Мы осуществляем установку сплит-систем любой сложности
Интернет-магазин климатических систем «Ретро Климат» нацелен на долговременное сотрудничество со своими клиентами, а потому берет на себя гарантийные обязательства за установку кондиционера, проведенную сотрудниками нашей организации.
c 9:00 до 22:00 без выходных









