Канальный кондиционер Royal Clima CO-D 24HNXA/CO-E 24HNXA
Оставить отзыв| ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Тип кондиционера | Канальный |
| Серия | Competenza 2023 |
| Площадь охлаждения, м² | 70 |
Описание
Рассматриваемое канальное устройство Royal Clima (Роял Клима) CO-D 24HNXA/CO-E 24HNXA способно прекрасно работать в разных режимах, таких как обогрев, осушение, вентиляция и охлаждение в зависимости от потребности пользователя. Эксплуатировать сплит-систему можно в летний и зимний периоды времени.
Особенности и преимущества:
- Высокий напор внутреннего блока (до 160Па)
- Возможность забора воздуха как сзади, так и снизу
- Работа на охлаждение до -15°С
- Антикоррозийное покрытие теплообменников Blue Fin
- Низкий уровень шума внутреннего блока
- Проводной пульт управления в комплекте
- Увеличенная длина трассы (до 50м)
- Озонобезопасный хладагент R410A
- Wi-Fi (опция)
- Длительный срок эксплуатации
- Равномерное распределение тёплого и холодного воздуха по помещению
- Гарантированная электробезопасность
- Простой доступ для обслуживания
Эффективное взаимодействие внешнего и внутреннего блоков достигаются в новейшей серии канальных сплит-систем Competenza 2023 бренда Royal Clima, ассортимент которой включает пять моделей для установки в коммерческих помещениях площадью от 53 до 160 квадратных метров. Для управления функциями и режимами работы в комплекте поставляются проводные пульты.
Характеристики
| ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Тип кондиционера | Канальный |
| Серия | Competenza 2023 |
| Площадь охлаждения, м² | 70 |
| Инверторный | Нет |
| Wi-Fi управление | Опция |
| Производитель | Royal Clima |
| Страна изготовления | Китай |
| ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Мощность охлаждения, кВт | 7.03 |
| Мощность обогрева, кВт | 7.4 |
| Режим работы | Холод/Тепло |
| Воздухообмен, м³/ч | 1400 |
| Суммарная длина трассы, м | 20 |
| Тип напора | Средненапорный |
| Напор, Па | 120 |
| Хладагент | R410A |
| С дренажной помпой | Опция |
| ø газовой трубы, дюйм | 5/8 |
| ø жидкостной трубы, дюйм | 3/8 |
| Тип установки | Горизонтальная |
| Напряжение, В | 220 |
| Гарантия | 3 года |
| ВНЕШНИЙ БЛОК | |
| Уровень шума, дБа | 57 |
| Габариты (ВхШхГ), см | 65.5 × 82.5 × 31 |
| Вес | 46 кг |
| ВНУТРЕННИЙ БЛОК | |
| Уровень шума, дБа | 36 |
| Габариты (ВхШхГ), см | 24.5 × 100 × 70 |
| Вес, | 32 кг |
Канальный кондиционер Royal Clima CO-D 24HNXA/CO-E 24HNXA отзывы
Стандартная установка настенных кондиционеров

Стандартная установка настенных кондиционеров осуществляется следующим образом:
- Определение места размещения внутреннего блока с учётом требований: отсутствие прямого выдува воздуха в места нахождения людей и гармоничное сочетание с обстановкой помещения.
- Установка необходимой длины всасывающей и нагнетающей трубок с учётом расстояния до поворота на стене, запаса для подсоединения с внешним блоком и толщины стены.
- «Одевание» медных трубок в подходящий по диаметру утеплитель и подводка кабеля питания к внутреннему и внешнему блокам.
- Монтаж сливной трубки и сборка всех кабелей и трубок с обмоткой белой изоляционной лентой.
- Проделывание отверстия в стене диаметром 50–60 мм с использованием специальной коронки при бетонной или кирпичной стене или пера при деревянной стене.
- Закрепление внутреннего блока и всех необходимых трубок.
- Установка наружного блока снаружи стены с подключением всасывающей и нагнетающей трубок и кабеля.
- Вакуумация системы с использованием заправочной станции.
- Проверка давления на всасывающей стороне при использовании хладагента R410 (должно находиться в пределах 8,5–9 атмосфер).
- Герметизация отверстия с помощью монтажной пены.
- Обеспечение бесперебойного питания на расстоянии до 3 метров без использования удлинителей и переходников.
| Мощность | Цена |
|---|---|
| До 3 до 4 кВт модельный ряд от 7 до 14 |
13 500 руб. |
| От 4 до 6 кВт модельный ряд 18 |
14 900 руб. |
| До 6 до 8 кВт модельный ряд 24 |
17 900 руб. |
| От 8 до 9.5 кВт модельный ряд от 28 до 30 |
20 900 руб. |
Нестандартная установка настенных кондиционеров
Нестандартная установка настенных кондиционеров означает установку с учётом специфических особенностей помещения, которые усложняют процесс. Такая установка может потребовать больше времени, использования дополнительных материалов и услуг специалистов. Стоимость нестандартного монтажа обычно выше, чем стандартного.
Таковыми являются:
1. Штробление и укладка в штробу межблочных коммуникаций.
2. Установка кондиционеров в два этапа. Обычно применяется, когда установка кондиционеров производится
одновременно с капитальным ремонтом помещения. Во время общего ремонта офиса или квартиры
проводится первый этап: устанавливается внешний блок и выводятся межблочные коммуникации. После
ремонта, во время второго этапа устанавливаются внутренний блок.
3. Установка внешнего блока сплит-системы не под окном, а сверху или сбоку от окна, что намного осложняет работу монтажников. Иногда такая установка невозможна без использования спец.техники, автовышек или вмешательства альпинистов.
4. Монтаж защитного козырька над наружным блоком сплит-системы.
5. Закрепление наружных коммуникаций к стене.
6. Установка помпы для дренажа.
7. Удлинение межблочной трассы (до 5ти метров).
Цена на нестандартную установку кондиционера рассчитывается индивидуально

Профессиональный монтаж кондиционера – залог его долгой и надежной работы. В нашей компании работают опытные бригады монтажников, оснащённые профессиональным оборудованием и имеющие за плечами многолетний опыт, что гарантирует высокое качество производимых монтажных работ.
Мы осуществляем установку сплит-систем любой сложности
Интернет-магазин климатических систем «Ретро Климат» нацелен на долговременное сотрудничество со своими клиентами, а потому берет на себя гарантийные обязательства за установку кондиционера, проведенную сотрудниками нашей организации.
c 9:00 до 22:00 без выходных







